Кубанские спортсмены завоевали медали на первенстве России по | Краснодар События Новости Обзоры

Кубанские спортсмены завоевали медали на первенстве России по парусному спорту в командных гонках

В соревнованиях приняли участие 149 спортсменов из 11 регионов. Кубань представляли 35 яхтсменов.

В классе «420» золото завоевала команда «Бархат», в состав которой вошли Егор Сердюк, Егор Дубовский, Арина Браташенко, Кирилл Кононов и Илья Вечканов.

В классе «Лазер 4,7» - команда «Краснодар 1» в составе Николая Фелюста, Екатерины и Софьи Афанасьевых и Маргариты Терешкиной.

Команда «Zа Сочи» завоевала бронзу в классе «Зум 8» - отличились Даниил Лихоиван, Алиса Кузнец, Вера Крутилина и Илья Тарасов.

В классе «Луч-радиал» серебряными призерами стала еще одна команда из Краснодарского края - «Победа», в ее составе - Роман Гайдулин, Владислав Стряпухин, Полина Радько и Антон Рогов.