Get Mystery Box with random crypto!

Комсомольская «Лыжня России» стала самой многочисленной в крае | Комсомольск-на-Амуре | События | Новости

Комсомольская «Лыжня России» стала самой многочисленной в крае

Хабаровский край присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В общей сложности участниками забега стали более 6 тысяч человек. Старт был дан в субботу, 10 февраля, в 14 муниципалитетах края. В этом году лыжную гонку посвятили 80‑летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Самый многочисленный старт прошёл в Комсомольске-на-Амуре. Участниками «Лыжни России» здесь стали больше 2 тысяч любителей спорта. Впервые в программу соревнований вошли не только масстарты на определенные дистанции, но и семейный забег. Участие приняли команды, состав которых был не менее трех человек с ребенком не старше 10 лет.

— Это один из самых массовых спортивных праздников, который объединяет всех любителей спорта. Хочу поблагодарить всех, кто вышел на старт «Лыжни России». Надеюсь, что после этих соревнований по всему краю увеличится число любителей этого вида спорта, особенно среди семей, — отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.